Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделил 81 млн руб на строительство набережной в Великом Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин выделил 81 млн руб на строительство набережной в Великом Новгороде

© "Дом.РФ"Софийская набережная в Великом Новгороде
Софийская набережная в Великом Новгороде
Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Новгородской области 81 миллиона рублей на строительство Софийской набережной в Великом Новгороде.
«
"Я подписал распоряжение о том, чтобы выделить Новгородской области деньги на реализацию проекта, связанного со строительством Софийской набережной в Великом Новгороде, в размере 81 миллион рублей", - сказал Медведев на встрече с главой региона Андреем Никитиным.
Он отметил, что "это только часть необходимого финансирования, но тем не менее, распоряжение подписано, и можно приступать к этому проекту".
Губернатор Новгородской области поблагодарил Медведева за принятое решение. Комментируя слова премьера на форуме "Среда для жизни: города" о том, что решения о развитии городов нужно принимать на долгосрочную перспективу, Никитин отметил, что "Софийская набережная - это начало большого проекта, связанного с восстановлением исторической части города, с наполнением новой жизнью тех зданий, которые сегодня стоят заколоченными".
Софийская набережная в Великом Новгороде
Перезагрузка Белой башни, или Формула преображения Великого Новгорода
"Я благодарю вас за это решение, это крайне знаковое для нас событие и, знаете, это великий город - и у него должна быть красивая набережная", - добавил Никитин.
Премьер-министр отметил, что сомнений в этом нет, "потому что люди, которые живут в этом городе, заинтересованы в том, чтобы в этом великом городе все было хорошее - и набережная, и дороги, и водопровод, и канализация, и школы, и объекты соцкультбыта, и объекты здравоохранения".
"Но важны и знаковые места. Поэтому надеюсь, что эти деньги и дальнейшее финансирование принесут хорошие результаты и через некоторое время вы мне их покажете", - заключил Медведев.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время посещения выставки Города - пространство для развития в Великом Новгороде. 20 сентября 2019
Медведев посетил в Великом Новгороде выставку о городской среде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала