Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк рассказал, как многодетным получить 450 тысяч рублей на ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк рассказал, как многодетным получить 450 тысяч рублей на ипотеку

Читать в
ТУЛА, 20 сен - РИА Новости. Льготу в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетные семьи могут получить при личном обращении в отделение Сбербанка с заявлением и соответствующими документами, рассказал РИА Новости первый зампред правления крупнейшего российского банка Александр Ведяхин.
Правительство России ранее утвердило правила денежных выплат на погашение ипотеки многодетным семьям. Право на компенсацию до 450 тысяч рублей получили семьи, в которых с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился или был усыновлен третий или последующий ребенок. Заявки могут подаваться в банки с 25 сентября.
«
"Для получения льготы заемщику при обращении в отделение банка необходимо иметь заявление на получение льготы и соответствующие документы. Более подробную информацию можно получить в любом отделении Сбербанка", - сказал Ведяхин.
По его словам, госпрограмма является очень важным решением с далеко идущими социально-экономическими последствиями, она позволит создать доступные условия по приобретению и строительству комфортного жилья многодетным семьям. Ведяхин отметил, что Сбербанк технически готов к выполнению государственных инициатив и ожидает увеличения количества запросов в первое время.
Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон 3 июля. Он был подготовлен во исполнение поручений президента и премьера о дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей, в целях улучшения их жилищных условий.
Заселение семьи в новую квартиру
Правительство утвердило правила выплат на ипотеку многодетным семьям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала