Рейтинг@Mail.ru
В Москве за 8 месяцев число ипотечных сделок выросло на 5% - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за 8 месяцев число ипотечных сделок выросло на 5%

Читать в
МОСКВА, 20 сен - РИА Недвижимость. С января по август 2019 года управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 57,393 тысячи договора ипотечного жилищного кредитования, что на 5% выше показателя аналогичного периода 2018 года и на 5,5% превышает количество зарегистрированных за весь 2017 год ипотек, говорится в сообщении управления.
«
"В августе же текущего года в столице оформлено 7006 договоров ипотечного кредитования. По сравнению с показателем июля снижение составило 13%. В годовом выражении количество договоров уменьшилось на 15% – 8266 ипотек было зарегистрировано в августе прошлого года", - отмечается в нем.
За последние 5 лет подобное месячное снижение отмечалось лишь в 2015 году, когда динамика зарегистрированных управлением в августе ипотек к июлю составляла минус 16%. Тогда же было зафиксировано падение на 28% и в годовом выражении: 2556 против 3574 в августе 2014, добавляется в материале.
"Последний месяц лета стал первым после перехода строительной отрасли на новую модель финансирования. Вероятно, количественные колебания по всем сделкам в Москве вызваны, в том числе, состоянием адаптации рынка к реформе долевого строительства. В свою очередь на покупательский спрос мог повлиять фактор ожидания более выгодных кредитных предложений от банков на фоне снижения ключевой ставки ЦБ РФ", - объясняется в сообщении.
Ипотека
Дом.РФ: доля ипотеки в ВВП РФ к 2024 г может вырасти до 30% с нынешних 6-7%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала