Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" намерен запустить на Мосбирже индекс своих ипотечных ценных бумаг - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" намерен запустить на Мосбирже индекс своих ипотечных ценных бумаг

Читать в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Единый институт развития в жилищной сфере АО "Дом.РФ" намерено запустить на Московской бирже индекс своих ипотечных ценных бумаг (ИЦБ), рассказал директор ценового центра "Дом.РФ" Андрей Камышев на конференции "Ипотечные ценные бумаги и секьюритизация в России".
«
"Совместно с Московской биржей мы планируем запустить индекс ИЦБ "Дом.РФ" с фиксированной ставкой купона. Все выпуски такого типа стандартные будут включаться в расчёт индексов", - сказал он.
"Начнём историю расчетов где-то с марта 2019 года, когда активность стала более стабильной", - добавил Камышев.
Он также отметил, что год назад бумаги "Дом.РФ" составляли тогда около трети в составе общего объема ИЦБ на Московской бирже, на сегодняшний момент это почти 63%. "Учитывая наши планы, темпы амортизации и планы иных участников в иных типах бумаг, мы ожидаем, что до конца года доля бумаг ИЦБ "Дом.РФ" составит 75-80%", - добавил он.
Госкомпания "Дом.РФ" (до марта 2018 года - Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) была создана в 1997 году правительством РФ для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства. В конце 2017 года в уставный капитал корпорации были внесены 100% акций банка "Российский капитал", на базе которого создавался ипотечно-строительный банк. После передачи на баланс госкорпорации банк был переименован в банк "Дом.РФ".
Чистая прибыль "Дом.РФ" по МСФО по результатам первого полугодия 2019 года выросла на 78,4% - до 10,2 миллиарда рублей. Портфель кредитов клиентам на 30 июня 2019 года составил 122,801 миллиарда рублей, увеличившись с начала года на 41,924 миллиарда рублей или 51,8%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала