Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске глава коммунальной службы осужден за смерть ребенка - Недвижимость РИА Новости, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске глава коммунальной службы осужден за смерть ребенка

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкСтатуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Читать в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Генерального директора коммунальной организации приговорили к ограничению свободы сроком на два года за смерть мальчика, на которого упала железная горка на детской площадке в Хабаровске, сообщает Следственный комитет РФ.
Суд и следствие установили, что в августе 2017 года по поручению генерального директора коммунальной организации в Краснофлотском районе Хабаровска металлическую горку переместили на новое место во дворе дома и не закрепили надлежащим способом. В сентябре горка на детской площадке упала на восьмилетнего мальчика, ребенок скончался.
«
"Следственными органами собрано достаточно доказательств причастности мужчины к совершенному преступлению. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы", - говорится в сообщении.
Он осужден по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. "Генеральный директор проигнорировал данные требования, более того, самостоятельно не проконтролировал работы, выполненные его подчиненными, что в итоге привело к смерти ребенка. В ходе следствия мужчина вину не признал", - добавляется в сообщении.
Ранее по этому инциденту суд в Хабаровске признал бывшую начальницу отдела жилищно-эксплуатационного участка (ЖЭУ) виновной в преступлении по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека. Женщина приговорена к 2,5 годам лишения свободы и выплате 1,4 миллиона рублей компенсации родителям погибшего.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала