Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры нашли в Пензе 700 нарушений при подготовке к отопительному сезону - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры нашли в Пензе 700 нарушений при подготовке к отопительному сезону

Читать в
ПЕНЗА, 18 сен - РИА Новости. Прокуроры в ходе проверок своевременности подготовки к предстоящему отопительному сезону в Пензенской области выявили около 700 нарушений, сообщила в среду прокуратура региона.
«
"Системный мониторинг ситуации показал, что имеют место многочисленные нарушения как в работе органов местного самоуправления, так и теплоснабжающих организаций... Всего в ходе проверок выявлено порядка 700 нарушений, связанных с подготовкой к отопительному сезону. С целью их устранения внесено 383 представления, по результатам рассмотрения которых 205 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.
Кроме того, прокуроры направили в следственные органы два материала своих проверок для решения вопроса об уголовном преследовании, возбудили 50 административных дел, опротестовали 11 незаконных правовых актов.
Так, по данным ведомства, в Пензе, Вадинском, Наровчатском и Пензенском районах области органы местного самоуправления не разработали топливно-энергетические балансы муниципалитетов и занялись устранением нарушений после прокурорского вмешательства. Также прокуроры в Пензе, Кузнецком и других районах реагировали на бездействие местных властей по оформлению права собственности на бесхозяйные коммунальные объекты, которые требовалось готовить к зиме.
"В Пензе и Нижнем Ломове в работе управляющих и обслуживающих организаций выявлены нарушения при подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период, с целью устранения которых внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Должностные лица привлечены к административной ответственности по статье 7.22 КоАП РФ "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений", - отмечается в сообщении.
Уточняется, что практически в каждом районе области установлены случаи ненадлежащего содержания внутридомового газового оборудования, дымоходов и вентиляционных каналов.
"Всего в связи с выявленными фактами неисполнения графиков подготовки к отопительному сезону, создающих возможность срыва отопительного сезона, руководителям теплоснабжающих и управляющих организаций объявлено 12 предостережений, способствовавших активизации ремонтных работ", - указали в прокуратуре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала