Рейтинг@Mail.ru
В Астраханской области уголовные дела о нарушениях в ЖКХ направлены в суд - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Астраханской области уголовные дела о нарушениях в ЖКХ направлены в суд

© РИА Новости / Павел КомаровСтатуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда
Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 сен - РИА Новости. Следователи завершили расследование и направили в суд последние пять из 17 уголовных дел, возбужденных в июле текущего года в связи с нарушениями в сфере ЖКХ в Астраханской области, сообщает СУСК РФ по региону.
«
"Завершено расследование уголовных дел в отношении двух бывших заместителей главы администрации МО "Камызякский район" по вопросам ЖКХ и строительства, директора и бывшего заместителя директора МКУ "Дирекция по реализации целевых программ", а также индивидуального предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество" и "Превышение должностных полномочий", - говорится в сообщении.
По версии следствия, в рамках реализации программ переселения граждан из аварийного жилья в регионе были заключены муниципальные контракты с индивидуальными предпринимателями на приобретение новых квартир на территории Камызякского района.
"Бывшие заместители главы муниципального образования, а также ответственные за данное направление деятельности сотрудники администрации, зная о том, что в приобретаемых квартирах имелись существенные дефекты и недостатки, подписывали акты о приеме квартир, которые не соответствовали предъявленным требованиям, а также проектной документации", - сказано в сообщении.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу", - отмечает следствие.
По словам представителя СУСК, данные пять уголовных дел являются последними из 17 дел, возбужденных в июле текущего года в связи с нарушениями в сфере ЖКХ. Остальные дела уже рассмотрены либо находятся в судах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала