Рейтинг@Mail.ru
Комитет Думы одобрил льготу по НДФЛ при сдаче жилья пострадавшим от ЧС - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Думы одобрил льготу по НДФЛ при сдаче жилья пострадавшим от ЧС

Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект об освобождении от подоходного налога доходов, связанных со сдачей в аренду жилья пострадавшим от чрезвычайных ситуаций гражданам.
Документ, разработанный во исполнение поручения вице-премьера РФ Виталия Мутко и внесенный правительством, направлен на расширение перечня доходов, освобождаемых от обложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).
Согласно этой законодательно инициативе, от налогообложения освобождаются доходы граждан, которые предоставляют пострадавшим от террористических актов, стихийных бедствий и иных чрезвычайных обстоятельств жилые помещения на условиях аренды, плата за которую осуществляется за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ. Эта льгота предоставляется в пределах сумм, полученных пострадавшими для аренды жилья из соответствующего бюджета.
Законопроект также уточняет, что теперь от НДФЛ будут освобождены доходы в денежной и натуральной формах, а также в виде материальной выгоды (включая доходы в связи с прощением долга), полученные пострадавшими от террористических актов на территории РФ, стихийных бедствий или других чрезвычайных обстоятельств гражданами, а также членами их семей.
Сейчас от НДФЛ освобождены доходы в натуральной форме граждан, пострадавших от терактов на территории РФ, стихийных бедствий или от других чрезвычайных обстоятельств, в виде оказанных в их интересах услуг по обучению и содержанию в образовательных организациях, а также медицинских услуг и услуг санаторно-курортных организаций.
На рассмотрение Госдумы законопроект планируется вынести 19 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала