Рейтинг@Mail.ru
Четверо сочинцев осуждены за обман 60 дольщиков на 60 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо сочинцев осуждены за обман 60 дольщиков на 60 млн рублей

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Читать в
СОЧИ, 17 сен – РИА Новости. Четверо жителей Сочи получили от 3,5 до 6 лет лишения свободы за незаконное строительство многоквартирных домов на садовых участках и обман 60 дольщиков на более чем 60 миллионов рублей, сообщает прокуратура Краснодарского края.
По данным ведомства, с сентября 2015 года по июль 2017 года на земельных участках в садоводческом товариществе "Сутугинское" Хостинского района Сочи без соответствующих разрешений и проектной документации были построены многоквартирные дома. В них дольщикам были выделены жилые помещения. Организовали строительство четверо жителей Сочи: 61-летний Олег Косов, 45-летнй Олег Гордейчук, 36-летний Роман Авдиенко и 33-летняя Оксана Сидоревич.
"В результате преступных действий застройщика и его соучастников 60 лицам причинен ущерб на общую сумму свыше 60 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Вид с горы Большой Ахун на город Сочи. Архивное фото
В Сочи застройщики ответят в суде за обман дольщиков на 60 млн рублей
Кроме того, Косов и Гордейчук с сентября 2011 года по ноябрь 2012 года незаконно приобрели право собственности на земельный участок в садоводческом товариществе, который принадлежит муниципалитету, в результате чего городу причинён ущерб на сумму более 3,4 миллиона рублей, добавляет прокуратура.
В отношении жителей Сочи было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Косов подозревался также в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере.
"Они признаны виновными в совершении преступлений… Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, в зависимости от роли и степени вины в совершении преступлений назначил соучастникам наказание от 3,5 лет до 6 лет лишения свободы. В части незаконной предпринимательской деятельности Косов освобожден от наказания в связи с актом об амнистии", - говорится в сообщении. Приговор не вступил в законную силу.
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Осуждены уральские застройщики, обманувшие дольщиков на 550 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала