Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley продаст ТЦ "Галерея" в Петербурге за 80 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Morgan Stanley продаст ТЦ "Галерея" в Петербурге за 80 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Недвижимость. Американская группа Morgan Stanley договорилась о продаже торгового центра "Галерея" у Московского вокзала в Санкт-Петербурге фонду Mubadala и РФПИ за более чем 80 миллиардов рублей, сообщила газета "Коммерсант".
«
"Общая площадь торгового центра — 192 тысячи квадратных метров, пригодная для аренды площадь — 93 тысячи квадратных метров", - отмечается в нем.
Первоначально собственником "Галереи" выступала группа Meridian Capital, подконтрольная топ-менеджерам Казкоммерцбанка Евгению Фельду и Аскару Алшинбаеву. Morgan Stanley выкупил этот объект в начале 2012 года за 1,1 миллиарда долларов, добавляется в нем.
Города России. Санкт-Петербург
RBI построит 30 тысяч "квадратов" жилья в Невском районе Петербурга
В мае 2019 года Morgan Stanley сообщила о планах по частичному уходу из России, в первом квартале 2020 года группа планируют подать в Центробанк заявление о прекращении банковской деятельности. После продажи "Галереи" в российском портфеле Morgan Stanley останется половина площадей в торгово-развлекательном центре "Метрополис" (205 тыс.яч квадратных метров) на севере Москвы, говорится в материале.
Mubadala — инвестиционный фонд, основанный правительством Абу-Даби (ОАЭ). Стоимость портфеля инвестиций превышает 226 миллиардов долларов, это активы в недвижимости, ритейле, строительстве, инфраструктуре и других областях. В 2013 году фонд договорился о вложении совместно с РФПИ более 7 миллиардов долларов в проекты в России. В числе инвестиций — 25% аэропорта Пулково, сеть онкологических центров, 22,5% "Русской фитнес группы" (сеть World Class). На прошлой неделе партнеры также закрыли сделку по инвестированию 40 миллионов долларов в онлайн-кинотеатр ivi.
Города России. Санкт-Петербург
Becar продаст ТЦ "Смайл" В Петербурге за 900 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала