Рейтинг@Mail.ru
Реализация проекта развития ЗИЛа может занять 15 лет, заявил Хуснуллин - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реализация проекта развития ЗИЛа может занять 15 лет, заявил Хуснуллин

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 14 сен – РИА Недвижимость. Реализация проекта развития территории бывшей промзоны ЗИЛ в Москве может занять 15 лет, заявил в субботу журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Он напомнил, что на этой территории предполагается строительство и реконструкция порядка 6 миллионов квадратных метров недвижимости. Хуснуллин при этом отметил, что сегодня на ЗИЛе построено уже 430 тысяч квадратных метров жилья, а также социальные и коммерческие объекты.
Административное здание на территории бывшего автозавода АМО ЗИЛ в Москве
Азиатский инвестор интересуется участком земли на ЗИЛе
"Я считаю, территория ЗИЛа будет активно поэтапно развиваться шаг за шагом ближайшие 10 лет, а всего срок реализации такого проекта займёт где-то 15 лет. Работы все идут по плану, несколько я знаю, в стройке сегодня порядка 250 тысяч квадратных метров недвижимости", - добавил он.
Также в рамках проекта реновации ЗИЛа завершают благоустройство набережной Марка Шагала, напомнил Хуснуллин. А к концу года, по его словам, будет достроен новый автомобильный мост через Кожуховский затон.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала