Рейтинг@Mail.ru
Третьяковка ищет средства на реконструкцию музея-мастерской Анны Голубкиной - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьяковка ищет средства на реконструкцию музея-мастерской Анны Голубкиной

Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Проект реконструкции музея-мастерской выдающегося скульптора Серебряного века Анны Голубкиной готов, Третьяковская галерея, в чем ведении находится музей, ищет средства на создание Центра скульптуры в особняке в Большом Левшинском переулке в Москве, сообщила в интервью РИА Новости гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.
«
"У нас готов проект реконструкции здания, как всегда вопрос в финансировании. Если нам удалось решить вопрос финансирования, реконструкции и музеефикации дома, в котором родились братья Третьяковы, и это финансирование из частного источника, то здесь пока мы находимся в поиске средств. Если не найдется спонсор, который будет заинтересован в создании центра, посвященного скульптуре, то будем обращаться за федеральным финансированием", - сказала Трегулова.
Она отметила, что проект реконструкции галерея сделала на свои привлеченные средства. "При наличии финансирования мы готовы начать реконструкцию максимально быстро", - подчеркнула.
Крупнейший представитель художественной культуры Серебряного века, скульптор Анна Голубкина (1864–1927) жила в особняке в Большом Левшинском переулке с 1910 по 1927 годы. В музее-мастерской можно увидеть рабочее место Голубкиной, ее произведения, инструменты и материалы. Поиск средств на проведение реконструкции и создание новой экспозиции открыт на сайте "Сохрани музей Анны Голубкиной", сообщается на сайте Третьяковской галереи. Сейчас музей закрыт на реконструкцию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала