Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Новой Третьяковки должна начаться в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Новой Третьяковки должна начаться в 2023 году

Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Реконструкция здания Новой Третьяковки в Москве предположительно начнется в 2023 году, начало работ зависит от финансирования, рассказала в интервью РИА Новости гендиректор галереи Зельфира Трегулова.
«
"Реконструкцию Новой Третьяковки мы планируем на 2023 год, все зависит от финансирования. Мы очень надеемся, что правительство Москвы совместно с Минкультуры к этому времени завершит строительство фондохранилища в Коммунарке и мы переедем туда", - сказала Трегулова.
Ранее Трегулова рассказала журналистам, что работы планируется начать в 2022 году.
Западное крыло бывшего здания Центрального дома художника на Крымском Валу перешло в ведение Третьяковки после того, как Верховный суд (ВС) РФ принял решение о ликвидации Международной конфедерации союзов художников (МКСХ), которой принадлежала часть ЦДХ.
В феврале 2018 года была разработана концепция реконструкции, она была одобрена на заседании попечительского совета Третьяковской галереи. Как сообщила Трегулова журналистам ранее, согласно концепции "все хотят сохранить все самое лучшее, что было и есть в этой замечательной архитектуре, с сохранением образа советского модернизма как части искусства ХХ века, продолжить преемственность с теми традициями показа современного искусства".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала