Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве отказал дочери Дмитрия Ананьева в снятии ареста с ее квартиры - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве отказал дочери Дмитрия Ананьева в снятии ареста с ее квартиры

Читать в
МОСКВА, 13 сен – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отказал Анастасии Ананьевой, дочери одного из бывших бенефициаров Промсвязьбанка (ПСБ) и его экс-предправления Дмитрия Ананьева, в снятии ареста с ее квартиры в Скатертном переулке в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Ананьева просила частично отменить обеспечительные меры, принятые в деле по иску Промсвязьбанка к его бывшим контролирующим лицам о взыскании более 282 миллиардов рублей убытков. Ответчиками в иске ПСБ указаны 12 физических лиц, включая братьев Ананьевых, и нидерландская компания Promsvyaz Capital B. V., через которую те ранее контролировали банк.
Ранее суд заморозил активы Дмитрия Ананьева - три земельных участка, две квартиры, четыре автомобиля, доли в компаниях, квартирах и помещениях, денежные счета, самолет Bombardier Challenger 650.
Представитель дочери Ананьева сообщил в суде, что квартира была подарена Анастасии ее матерью Людмилой Ананьевой. Юрист ПСБ возражал против отмены обеспечительной меры, заявив, что сделка была направлена на отчуждение имущества ответчика. По его словам, квартира перешла к жене Ананьева по допсоглашению к брачному договору, заключенному за два месяца до начала санации банка, до этого ответчик владел долей в квартире.
Ранее представитель ПСБ говорил в суде, что Дмитрий Ананьев в преддверии принятия мер оздоровления банка передал права собственности на всю принадлежавшую ему недвижимость жене Людмиле и компании Velux Assets Limited. В рамках этого дела арестовано также имущество остальных ответчиков-физлиц в пределах предъявляемых к каждому из них сумм требований.
Промсвязьбанк с конца 2017 года проходил процедуру санации через управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора, созданного Банком России. Сейчас на базе Промсвязьбанка создан опорный банк для операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам. Единственным акционером банка является Росимущество. По состоянию на 29 ноября 2017 года Ананьевы через Promsvyaz Capital B. V. владели 50,03% акций ПСБ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала