Рейтинг@Mail.ru
Отопительный сезон в Кузбассе начался раньше из-за резкого похолодания - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопительный сезон в Кузбассе начался раньше из-за резкого похолодания

Читать в
КЕМЕРОВО, 13 сен - РИА Новости. Отопительный сезон в Кузбассе начался раньше на два дня из-за резкого похолодания, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.
Сейчас в Кемерово +6 градусов, обычно отопительный сезон начинался с 15 сентября.
«
"В связи с резким похолоданием отопительный сезон начали раньше, обычно он начинается с 15 сентября. Но были годы, когда из-за наступающего холода в отдельных районах начинали топить и с 1 сентября. Правда, это было давно", - уточнили в пресс-службе департамента.
Как рассказали в пресс-службе администрации Кузбасса, отопительный сезон по распоряжению губернатора Сергея Цивилева начали с детских садов, школ и медицинских учреждений.
"По данным единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов, переданных в информационно-диспетчерский центр ЖКХ Кузбасса, сегодня приступили к запуску тепла на объекты соцкультбыта Кемерово, Крапивинский район, Калтан, Осинники, Междуреченск, Мыски. Завтра коммунальщики начнут сезон в Тайге, а в ближайшие три дня - во всех территориях области", - говорится в сообщении администрации области.
Отмечается, что поэтапное подключение связано с постепенным наращиванием нагрузок на котельные и сети, что помогает избежать аварийных ситуаций. Подчеркивается, что теплоэлектростанции и котельные региона обеспечены топливом, запас угля на складах ресурсоснабжающих предприятий почти в четыре раза превышает норматив и составляет в целом 638 тысяч тонн.
Кроме того, модульные котельные отдаленных поселков Таштагольского района, обслуживающие школы и детские сады, обеспечены топливом на весь сезон. Это 1,2 тысячи тонн сортового калиброванного угля и почти 100 тонн пеллет местного производства. Централизованная поставка долговременного запаса топлива поможет обеспечить надежное прохождение отопительного сезона отдаленным поселкам. Во всех модульных котельных уже провели пробную топку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала