Рейтинг@Mail.ru
ЖК "Воскресенское" достроит Московский фонд дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖК "Воскресенское" достроит Московский фонд дольщиков

Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Недвижимость. Проблемный жилой комплекс "Воскресенское" в новой Москве будет достраивать Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.
После создания фонда, которое завершится в октябре, он подаст заявление о намерении стать приобретателем имущества и обязательств застройщика ЗАО "ТСК "Евро-Старт" в арбитражный суд, затем приступит к возобновлению строительства ЖК "Воскресенское", сообщается в нем.
Ввод жилого комплекса в эксплуатацию будет осуществлен в соответствии с "Дорожной картой" - в 2021 году.
При этом реестр требований участников строительства окончательно не сформирован, объекты незавершенного строительства на кадастровый учет не поставлены, однако общий размер имущественных требований участников строительства в настоящий момент составляет более 1,408 миллиарда рублей. Общее число граждан уже включенных в реестр – 310 человек. На рассмотрении в данный момент находятся требования 6 кредиторов о включении в реестр требований участников строительства, добавляется в сообщении.
Строительство ЖК "Воскресенское" было начато в 2005 году. С 2014 года ЗАО "ТСК "Евро-Старт" находится в банкротстве, а в 2015 в отношении компании введено внешнее управление.
Также Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства уже в первом квартале 2020 года сможет получить проблемный ЖК в новомосковском поселении Кокошкино на улице Труда, дом 8. Достроят его по ранее озвученному плану - во втором квартале 2021 года, отмечается в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала