Рейтинг@Mail.ru
СК проверит данные СМИ о нарушении прав жильцов в Балашихе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит данные СМИ о нарушении прав жильцов в Балашихе

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкДом на пересечении Парковой улицы и проспекта Ленина в подмосковной Балашихе
Дом на пересечении Парковой улицы и проспекта Ленина в подмосковной Балашихе
Читать в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Следственный комитет проверит данные СМИ о нарушении прав жильцов жилого комплекса в Балашихе, сообщает ГСУ СК по Московской области.
«
"Организовано проведение доследственной проверки изложенных в эфире одного из федеральных каналов сведений о нарушении прав жителей нескольких многоэтажных домов в городе Балашихе", - говорится в сообщении.
По данным СМИ, в многоквартирных домах жилого комплекса нарушаются права сотни семей. Жители жалуются на трещины в стенах, затопленные подвалы, отсутствие в районе школы и поликлиники, которые были обещаны застройщиком. Кроме того, как утверждается, земля, на которой стоит жилой комплекс, была передана застройщику незаконно.
"Руководство строительной компании было в тесном взаимодействии с бывшей администрацией города, в связи с чем дети-сироты в городе Балашихе получали свои квартиры вовсе не в новостройках, а в старых домах", - добавляется в сообщении.
Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход процессуальной проверки. Он потребовал дать объективную правовую оценку действиям всех лиц, ответственных за строительство, ввод и принятие в эксплуатацию жилого комплекса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала