Рейтинг@Mail.ru
Началось благоустройство парка Победы на Поклонной горе в Москве - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Началось благоустройство парка Победы на Поклонной горе в Москве

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкCалют в честь 75-й годовщины освобождения Кишинева от немецко-фашистских захватчиков
Cалют в честь 75-й годовщины освобождения Кишинева от немецко-фашистских захватчиков
Читать в
МОСКВА, 12 сен - РИА Недвижимость. В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне службами коммунального хозяйства Москвы началось комплексное благоустройство территории мемориального комплекса на Поклонной горе, говорится в пресс-релизе столичного департамента капитального ремонта.
«
"Главная задача проводимых работ – воссоздать облик оригинальной композиции и художественного образа парка", – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.
Работы по благоустройству будут проводиться на центральной аллее и "площади Стелы" у "Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов". Зону производства работ полностью закроют для посетителей. Мероприятия по подготовке территории завершатся в декабре.
"Специалисты соответствующих служб обновят все инженерные коммуникации, приведут в норму элементы архитектурно-художественной подсветки и наружного освещения. Будет обновлено дорожное покрытие, особое внимание уделят обустройству дорожно-тропиночной сети. Предстоят и реставрационные работы", - добавляется в сообщении.
Также выполнят работы по ремонту парапетов и ступеней лестничных маршей. В настоящее время площадь покрытия мемориального комплекса, находится в неудовлетворительном состоянии и не отвечает нормативным требованиям, на ней зафиксированы провалы основания, разрушенные покрытия, недостаточное освещение, отмечается в материалах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала