Рейтинг@Mail.ru
Глава Екатеринбурга предложил провести опрос по месту под храм 12 октября - Недвижимость РИА Новости, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Екатеринбурга предложил провести опрос по месту под храм 12 октября

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сен – РИА Новости. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский внес на рассмотрение муниципального парламента проект опроса по месту строительства храма Святой Екатерины, предусматривающий его проведение 12 октября, сообщает пресс-служба гордумы.
Акции против строительства храма на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в середине мая. После этого власти города заявили, что проведут опрос жителей об их отношении к месту строительства храма. Было зарегистрировано 11079 обращений от горожан с предложениями вариантов размещения собора, после чего рабочая группа утвердила список из трех площадок.
«
"В документе… обозначено проведение опроса на всей территории города Екатеринбурга 12 октября 2019 года с 08.00 (06.00 мск) до 20.00 (18.00 мск). Проект решения будет рассмотрен на комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью, а затем внесен на заседание Екатеринбургской городской Думы, которое состоится 24 сентября", – говорится в сообщении.
Проект предусматривает назначение опроса по вопросу "Какой из следующих вариантов места размещения Собора во имя Святой Великомученицы Екатерины Вы поддерживаете?". В числе площадок, которые войдут в опрос, – пересечение улиц Белинского и Фурманова рядом с набережной городского пруда, бывший приборостроительный завод на улице Горького и площадка на акватории городского пруда за Макаровским мостом.
Сотрудник полиции во время протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
В Екатеринбурге изменили правила опросов перед выбором места под храм
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала