Рейтинг@Mail.ru
Госдума во II чтении расширяет льготы для садоводческих товариществ - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума во II чтении расширяет льготы для садоводческих товариществ

Читать в
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект, освобождающий от налога на прибыль доходы садоводческих и огороднических товариществ, получаемые в виде платы от собственников садовых или огородных земельных участков, не являющимися их членами.
Документ освобождает от налога на прибыль доходы в виде платы таких лиц за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, за текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах садоводства или огородничества, а также за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом.
Закон должен вступить в силу через месяц после его официального опубликования, а соответствующая льгота распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.
В настоящее время ведение садоводства или огородничества на садовых или огородных земельных участках, расположенных в границах товарищества, возможно без членства в нем, то есть в индивидуальном порядке. Такие лица обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, за ремонт и так далее. Причем ежегодный размер этой платы равен суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена садоводческого или огороднического товарищества. При этом взносы членов таких товариществ не учитываются при определении их налоговой базы по налогу на прибыль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала