Рейтинг@Mail.ru
Энергосбыт: отопительный сезон в Кузбассе может быть сорван из-за долгов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергосбыт: отопительный сезон в Кузбассе может быть сорван из-за долгов

Читать в
КЕМЕРОВО, 11 сен – РИА Новости. Коммунальщики Кузбасса могут сорвать отопительный сезон из-за долгов за электроэнергию в размере 1,5 миллиарда рублей, сообщает "Кузбассэнергосбыт", добавляя, что уже ограничена подача электроэнергии на 63 котельных.
«
"Кузбасские предприятия ЖКХ подошли к началу отопительного сезона с долгом в размере 1,5 миллиарда рублей перед ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в группу "Мечел"). Сейчас в связи с неоплатой оказанных услуг на 63 котельных Кузбасса ограничена подача электроэнергии", – говорится в сообщении.
Отмечается, что прирост задолженности коммунальщиков к прошлому году превысил 250 миллионов рублей, наиболее крупные долги у "Юргинского машзавода", ООО "Водоканала" из Анжеро-Судженска, Беловского "Водоснабжения" и АО ПО "Водоканал" из Прокопьевска.
"Мы готовы возобновить подачу электроэнергии, если предприятия начнут оплату долгов. В противном случае некоторые котельные рискуют сорвать начало отопительного сезона", – приводятся в сообщении слова генерального директора "Кузбассэнергосбыта" Леонида Петрова.
Как пояснили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса по Кемеровской области, отопительный сезон в Кузбассе стартует 15-16 сентября. "Но каждый муниципалитет принимает свое решение. Среднесуточная температура должна быть ниже 8 градусов в течение пяти дней", – уточнили в пресс-службе.
Первый заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин в свою очередь сообщил журналистам, что отопительный сезон в Киселевске начнется несколько позже из-за затянувшегося ремонта на котельных, которые находились в руках частника. "Отопительный сезон в Киселевске начнется на 5-7 дней позже. Проблемные котельные, которые были частными, мы их полностью реконструировали, можно сказать, построили заново", – сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала