Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел итоги основных работ по благоустройству на Чистых прудах - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин осмотрел итоги основных работ по благоустройству на Чистых прудах

© Фото : mos.ruБлагоустройство в районе Чистых прудов в Москве
Благоустройство в районе Чистых прудов в Москве
Читать в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду осмотрел итоги основных работ по комплексному благоустройству улицы Чаплыгина на Чистых прудах и прилегающих к ней улиц и переулков.
«

"Здесь территория очень интересная, историческая - между Мясницкой и Покровкой. На них огромное количество людей и вечером, и днем, а между ними улочки были в плохом состоянии - темные, грязноватые, а сейчас хорошего европейского уровня", - сказал он, общаясь с местными жителями и слушателями Театральной школы Олега Табакова, расположенной на улице Чаплыгина.

Общая площадь благоустройства в районе Чистых прудов составила 7,4 гектара. В ходе работ благоустроены улицы Чаплыгина, Макаренко и Жуковского, переулок Огородная Слобода, Большой и Малый Харитоньевские, Большой и Малый Козловские переулки общей протяженностью 2,7 километра. Для удобства пешеходов тротуары были расширены и замощены гранитной плиткой. На проезжей части отремонтировано асфальтобетонное покрытие.
Вдоль улиц установлены 237 опор освещения, 94 малые архитектурные формы и 17 навигационных стел, уложено 5,4 тысячи квадратных метров газонов, обустроены три детские площадки, отремонтированы фасады 42 зданий.
Также в рамках благоустройства были приведены в порядок двор Театра Олега Табакова, территория Дворца бракосочетаний в Малом Харитоньевском переулке и прилегающие дворы.
В текущем году в Москве проводятся работы по благоустройству более 3,9 тысячи городских объектов, включая 60 улиц, 161 городской парк или знаковый объект, 99 объектов транспортной инфраструктуры, 855 объектов комплексного благоустройства в жилых районах почти 2,5 тысячи дворовых территорий, 310 территорий образовательных организаций. Кроме того, будет выполнен ремонт фасадов более тысячи зданий, установлена 41 тысяча опор наружного освещения, 64 городских объекта украсит архитектурно-художественная подсветка.
Основные работы были завершены в конце августа, оставшиеся объекты планируется сдать до 1 ноября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала