Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отказались от создания театрального квартала на Чистых прудах - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Власти Москвы отказались от создания театрального квартала на Чистых прудах

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на торжественном мероприятии на ВДНХ, посвящённом празднованию Дня города Москвы
 Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на торжественном мероприятии на ВДНХ, посвящённом празднованию Дня города Москвы
Читать в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в беседе с худруком "Табакерки" Владимиром Машковым рассказал, что власти отказались от создания театрального квартала на Чистых прудах, но провели комплексное благоустройство.
Театральный квартал, объединяющий центральные улицы, где располагаются театры (Театр Современник, Театр Олега Табакова, школа Табакова, детский музыкальный театр), планировалось создать в Москве в рамках программы по благоустройству "Мой район". Работы по благоустройству квартала начались в конце апреля. По данным официального портала мэра и правительства Москвы, работы планировалось завершить в сентябре текущего года.
«
"Тут театры Табакова, Et Cetera, "Современник", здесь насыщенная театральная деятельность. Но в Москве около 200 театров, и все остальные очень обижаются, когда говорят, что тут театральный квартал, а остальные - нет. Москва вообще театральный город и самое главное - все театры должны быть благоустроены с точки зрения театрального пространства, и сами они должны быть приведены в порядок, что мы с вами и делаем", - отметил Собянин.
"Чтобы они не обижались, пусть и у них будут свои театральные кварталы", - сказал на это Машков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала