Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" подтвердил продажу помещений в здании Центрального телеграфа - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" подтвердил продажу помещений в здании Центрального телеграфа

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗдание Центрального телеграфа в Москве, подсвеченное синим цветом в рамках международной акции "Зажги синим"
Здание Центрального телеграфа в Москве, подсвеченное синим цветом в рамках международной акции Зажги синим
Читать в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. "Ростелеком" подтвердил продажу помещений в историческом здании Центрального телеграфа за 3,5 миллиарда рублей, сообщает компания.
«
"Помещения, принадлежащие ПАО "Центральный телеграф", дочерней компании "Ростелекома", в здании по адресу Москва, Тверская улица, дом 7 общей площадью 35 198,7 квадратных метра, и прилегающая к нему парковка проданы одной из крупнейших инвестиционных компаний за 3,5 миллиарда рублей. Стороны подписали договор купли-продажи", - сообщает компания.
При этом компания не назвала покупателя. Ранее источник в "Центральном телеграфе" сообщил РИА Новости, что помещения были проданы группе компаний О1.
Помещения Центрального телеграфа были выставлены на продажу в начале июня 2019 года, стартовая цена составляла 3,5 миллиарда рублей. Прием заявок завершился 6 сентября, а сами торги должны были пройти 10 сентября на торговой площадке "Сбербанк-АСТ". Однако на участие в аукционе была подана лишь одна заявка - от ООО "Центральный телеграф", зарегистрированного 30 июля 2019 года.
В настоящий момент портфель недвижимости "Ростелекома" насчитывает около 20 тысяч объектов общей площадью более 8 миллионов квадратных метров. В городах с населением более 100 тысяч человек, включая Москву и Санкт-Петербург, находится чуть меньше половины всех площадей. Ранее в Москве уже проданы офисные здания на Зубовской площади, 1-й Тверской-Ямской улице, в Никитском переулке и другие объекты.
Здание Центрального телеграфа в Москве
"Ростелеком" продал помещения в здании Центрального телеграфа группе О1
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала