Рейтинг@Mail.ru
Суд по правам дольщиков проблемного ЖК "Терлецкий парк" пройдет 26 сентября - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по правам дольщиков проблемного ЖК "Терлецкий парк" пройдет 26 сентября

Читать в
МОСКВА, 10 сен - РИА Недвижимость. Судебное заседание о признании приоритетных прав дольщиков проблемного ЖК "Терлецкий парк" назначено на 26 сентября, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
«
"26 сентября 2019 года в Арбитражном суде Московской области состоится судебное заседание по вопросу разрешения разногласий, возникших между конкурсным управляющим АО "Глобинвестстрой" (застройщик ЖК "Терлецкий парк") Екатериной Пушновой и АО "Мосотделстрой №1" при заключении договора о передаче имущества и обязательств застройщика", - отмечается в нем.
Разногласия связаны с включением конкурсным управляющим АО "Глобинвестстрой" Екатериной Пушновой в указанный договор дополнительных условий. Она внесла изменения в реестр требований участников строительства, руководствуясь не вступившими в силу определениями суда, а соглашениями с участниками строительства о перераспределении жилых помещений и машино-мест в пользу юридических лиц, уточняется в материале.
"Мы намерены отстоять права дольщиков – физических лиц на их жилплощадь и не допустить незаконную передачу помещений юрлицам. Судебное разрешение имеющихся разногласий позволит подписать соглашение о передаче объекта, зарегистрировать АО "Мосотделстрой" права на объект и приступить к строительству", – приводятся в материале слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.
ЖК "Терлецкий парк" (ранее ЖК "Московские окна") – один из самых старых и крупных долгостроев столицы. Начало стройке было положено ещё в 2004 году, но по состоянию на 2019 год его готовность не превышает и 25%. Позднее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства комплекса за счет бюджетных средств.
Строительство
Спор вокруг ЖК "Терлецкий парк" в Москве могут решить в досудебном порядке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала