Рейтинг@Mail.ru
Миллионеры в 2019 году купили в центре Москвы жилье на 100 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллионеры в 2019 году купили в центре Москвы жилье на 100 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Недвижимость. Долларовые миллионеры за восемь месяцев 2019 года уже потратили более 100 миллиардов рублей на покупку квартир и апартаментов в центре Москвы, говорится в сообщении компании Savills.
«
"Совокупная стоимость премиальной жилой недвижимости от 1 миллиона долларов, которая была приобретена с начала 2019 года российскими и зарубежными миллионерами, превысила отметку в 100 миллиардов рублей. Годом ранее данный рубеж был преодолен лишь в октябре", – отмечается в нем.
По данным компании Savills, за три летних месяца в центре Москвы было заключено 260 сделок с квартирами и апартаментами, стоимость которых составляет 1 миллион долларов и более. Таким образом, в среднем, каждый день в данном ценовом сегменте совершалось по 3 сделки, добавляется в сообщении.
Суммарная стоимость приобретенных в течение лета высокобюджетных жилых лотов составила почти 405 миллионов долларов, при этом на первичном рынке было заключено 45% сделок, остальные – на вторичном. Всего с начала 2019 года на первичном и вторичном рынке жилья в центре Москвы совокупно прошло 793 сделки с квартирами и апартаментами в бюджете от 1 миллиона долларов и более, говорится в материале.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала