Рейтинг@Mail.ru
"Гормост" отремонтирует Кутузовский тоннель в Москве - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Гормост" отремонтирует Кутузовский тоннель в Москве

Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Недвижимость. ГБУ "Гормост" проводит работы по капитальному ремонту Кутузовского тоннеля в Москве, сообщила пресс-служба ГБУ.
Тоннель построен на пересечении Кутузовского проспекта с Большой Дорогомиловской улицей в 1959 году, введен в эксплуатацию в 1960-м. Полная длина сооружения по продольной оси тоннеля составляет почти 400 метров, общая ширина проезжей части – 10,5 метра.
В тоннеле уже выполнены демонтажные работы навесной системы типа "Краспан" с подпорных стен крытой части тоннеля, демонтаж гранитных плит парапета, сообщается в пресс-релизе.
Проект капитального ремонта предусматривает работы по устройству монолитной железобетонной плиты перекрытия и переходных монолитных железобетонных плит, ремонту помещений насосной станции и ремонту электрощитовой. Парапеты, стены крытой и рамповой частей тоннеля будут облицованы гранитом; заменено наружное освещение на рамповом участке. В тоннельной части объекта будет устроена новая дренажная система. Будет устроено новое асфальтобетонное покрытие проезжей части в тоннеле и над тоннелем, отмечается в сообщении.
ГБУ "Гормост" занимается эксплуатацией и ремонтом инженерных сооружений, находящихся в оперативном управлении. В настоящий момент на балансе учреждения находятся 102 транспортных тоннеля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала