Рейтинг@Mail.ru
В Сочи расчистили дорогу от селя - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи расчистили дорогу от селя

Читать в
СОЧИ, 6 сен – РИА Новости. Дорога к пяти селам и трасса в Хостинском районе, перекрытые селями после ливней в Сочи, расчищены, ликвидация последствий стихии продолжается, сообщает администрация курорта.
Ночью в пятницу в Сочи прошли ливни. В Хостинском районе, где за пять часов выпала почти половина месячной нормы осадков, на двух дорогах сошли два селя. Один сель в районе села Калиновое озеро перекрыл трассу, ведущую к пяти селам: Красная Воля, Хлебороб, Илларионовка, Калиновое озеро и Воронцовка. На время проведения расчистки жители пользовались альтернативной грунтовой дорогой.
«
"В Калиновом озере в 10:00 открыли технологический проезд для спецтранспорта по одной полосе. Расчистка второй полосы завершается. Жители пока продолжают пользоваться альтернативной грунтовой дорогой", - говорится в сообщении.
Второй сель сошел на Новороссийском шоссе, которое является старой трассой, дублирующей участок адлерской эстакады. Власти подчеркивают, что ею пользуются в основном жители садоводческих товариществ и микрорайона "Совхоз Приморский". Сейчас они ездят по основной федеральной трассе.
"Работы по ликвидации последствий оползня на Новороссийском шоссе продолжаются. Как и обещали рабочие, к 10:00 грунт был расчищен, однако, под ним оказалось повреждено асфальтовое покрытие. На месте уже побывали специалисты МКУ Сочи "Автомобильные дороги", восстановить покрытие они намерены в ближайшие время", - говорится в сообщении.
По данным мэрии, в целом минувшей ночью уровень рек на территории Сочи не превысил неблагоприятных отметок. Подтопленных домовладений нет. Службы ЖКХ работают в штатном режиме. Утром в пятницу на курорте светит солнце, но штормовое предупреждение из-за ливней, града и смерчей продолжает действовать до субботы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала