Рейтинг@Mail.ru
Миноритарий "Магнита" Алексей Богачев станет соинвестором проектов MR Group - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миноритарий "Магнита" Алексей Богачев станет соинвестором проектов MR Group

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити", здание Министерства иностранных дел РФ и храм Христа Спасителя
Небоскребы делового центра Москва-сити, здание Министерства иностранных дел РФ и храм Христа Спасителя
Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Недвижимость. Миноритарий сети магазинов "Магнит" Алексей Богачев станет соинвестором проектов MR Group по строительству офисов около "Москва-Сити" и элитного жилья в центре Москвы, сообщила газета "Ведомости".
Богачев будет соинвестором проекта офисного комплекса iCity, строительством которого занимается девелопер MR Group. Сам объект на 170 тысяч квадратных метров должен появиться к 2023 году между Третьим транспортным кольцом и Шмитовским проездом, говорится в статье. Инвестиции в него MR Group оценивала в 20 миллиардов рублей.
Как говорится в статье со ссылкой на презентацию проекта, его застройщик – "Эпсилон", который до прошлого года входил в "Московскую кольцевую железную дорогу". В августе 2018 года компанию продали на открытых торгах за 71,2 миллиона рублей, говорится на сайте "Сбербанк-АСТ", договор заключен с единственным участником. Он не назван, лишь указано, что заявление о задатке подавала "Павелецкая девелопмент". Ею до последнего времени владел согласно ЕГРЮЛу совладелец MR Group Роман Тимохин (второй акционер девелопера – Виктор Лабуздко), сообщает издание. В июне этого года 25,1% в ней перешли кипрской "Лабини инвестментс", свою же долю Тимохин заложил в банке "Система" Богачева. На сайте "Системы" сказано, что 100% "Лабини инвестментс" также принадлежит Богачеву, она входит в список аффилированных лиц банка. Представитель MR Group подтвердил газете, что Богачев является партнером компании по части проектов.
MR Group – один из крупнейших девелоперов с портфелем свыше 5 миллионов квадратных метров. Среди ее проектов – многофункциональные жилые комплексы "Фили сити", "Фили град", "Савеловский сити".
Богачев, чье состояние Forbes оценивает в 750 миллионов долларов, давно инвестирует в недвижимость: ему принадлежат площади в бизнес-центре "Парк Победы" на улице Василисы Кожиной. В партнерстве c Wainbridge Кирилла Писарева он строит люксовый отель Bulgari на Большой Никитской улице.
У Богачева и MR Group есть еще один новый совместный проект, напоминает газета. Тимохин и "Лабини инвестментс", по данным ЕГРЮЛа, в равных долях владеют фирмой "Потаповский 6". По этому адресу расположена бывшая палата братьев Гурьевых, которую также называют домом купцов Абрикосовых. В документах мэрии указано, что это памятник культурного наследия – городская усадьба (4,5 тысячи квадратных метров) XVII–XVIII веков, в которой раньше размещался частный пансион (в нем, к примеру, учился врач Сергей Боткин и преподавал создатель сборника русских сказок Александр Афанасьев). Здание несколько раз горело и сегодня находится в полуразрушенном состоянии. В конце прошлого года мэрия Москвы продала его за 307,6 миллиона рублей фирме "ВК-инвест" (аффилирована с банком "Система", сказано на его сайте) с обязательствами сохранить и восстановить объект. Представитель MR Group сообщил, что партнеры планируют реставрировать дом Абрикосовых и восстановить интерьеры, лепной декор и росписи, превратив его в жилой дом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала