Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске возбудили дело о незаконной аренде подземных переходов - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске возбудили дело о незаконной аренде подземных переходов

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 6 сен – РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении неустановленных чиновников администрации Челябинска из-за незаконной передачи в аренду подземных переходов, сообщил пресс-центр прокуратуры региона.
По данным надзорного ведомства, в апреле 2018 года распоряжением должностного лица администрации Челябинска необоснованно предоставлена муниципальная преференция ООО "Лоция" на заключение договора аренды подземных переходов, расположенных па площади Революции в Челябинске. Переходы стали закреплены за муниципальным автономным учреждением "Горсад имени Пушкина" на праве оперативного управления.
При этом прокуратура отмечает, что правовых оснований для передачи ООО "Лоция" муниципального имущества в аренду у органа местного самоуправления и его дочернего учреждения не имелось, в итоге с июня 2018 года по июль 2019 года "Горсад имени Пушкина" не получены доходы от аренды имущества в размере 7,4 миллиона рублей.
«
"На основании постановления прокуратуры области СУСК РФ по региону возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по факту незаконной передачи юрлицу в аренду принадлежащих муниципалитету подземных переходов па площади Революции в Челябинске", - говорится в сообщении.
Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа руководства администрации Челябинска и "Горсада имени Пушкина", в чьих действиях усматриваются признаки преступления, отмечается в сообщении.
По данным пресс-службы горадминистрации, в конце июля директор "Горсада имени Пушкина" Ольга Попова написала заявление по собственному желанию. С 23 июля обязанности директора временно возложены на Игоря Клеина, заместителя Поповой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала