Рейтинг@Mail.ru
Экс-владелец сети "Копейка" покупает площади в бизнес-центре SkyLight - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-владелец сети "Копейка" покупает площади в бизнес-центре SkyLight

Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Недвижимость. Экс-владелец продуктовой сети "Копейка" Александр Самонов покупает площади в московском бизнес-центре SkyLight, сообщила газета "Коммерсант".
Инвестиционная компания Accent Capital Александра Самонова запускает новое направление и создает фонды для частных вложений в логистическую, торговую и офисную недвижимость, сообщили газете в компании. Сейчас Accent Capital обсуждает покупку трех торговых центров. В компании не называют конкретных объектов, поскольку они находятся в стадии due diligence, но уточняют, что торговые центры находятся в центре, на юго-востоке и северо-востоке Москвы. В их покупку компания намерена привлечь 1-3 миллиарда рублей на два-пять лет, в зависимости от объекта и типа финансирования сделки.
Объект войдет в инвестиционный фонд его нынешней компании Accent Capital. Фонд будет создан для частных инвесторов, но участники рынка называют такой формат не лучшим: арендаторы могут разорвать контракты, и продать свои паи вкладчикам в таком случае будет крайне сложно, говорится в статье.
По данным собеседников издания, для фонда коммерческой недвижимости Александр Самонов обсуждает покупку пяти этажей общей площадью около 5 тысяч квадратных метров в башне SkyLight на севере Москвы у станции метро "Аэропорт".
В комплекс входят два рядом стоящих здания, одно из которых полностью занимает Mail.Ru Group. В самой Accent Capital не подтвердили газете эту информацию.
Компания Accent Capital создана Александром Самоновым, основателем и бывшим совладельцем продуктовой сети "Копейка", перешедшей под контроль X5 Retail Group. Accent Capital в качестве своего инвестиционного опыта указывает бизнес-центр "Дельта плаза", торговый комплекс "Вива!" и три складских комплекса, напоминается в статье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала