Рейтинг@Mail.ru
Тюменцы задолжали УСТЭКу за тепло более 800 млн руб - компания - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Тюменцы задолжали УСТЭКу за тепло более 800 млн руб - компания

Читать в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Задолженность потребителей за тепловую энергию перед АО "УСТЭК" превысила 800 миллионов рублей, следует из материалов компании.
"В преддверии отопительного сезона 2019-2020 годов задолженность за потребленную тепловую энергию жителей Тюмени составляет 806 миллионов рублей. Основные должники – исполнители коммунальных услуг и жители города, оплачивающие теплоснабжение напрямую" - говорится в сообщении.
Компания отмечает, что несет убытки, соизмеримые с затратами на кампанию по ремонту теплосетей. "Десятки километров теплотрасс в Тюмени эксплуатируются сверх нормативного срока службы и требуют замены, обеспечить которую возможно благодаря финансовым вливаниям со стороны УСТЭК. Повышение надежности системы теплоснабжения города напрямую связано со своевременным поступлением платежей потребителей за тепловую энергию", - подчеркивает УСТЭК.
Уточняется, что 3070 исковых заявлений на сумму 461,2 миллиона рублей уже направлены в суд. За нарушение сроков оплаты недобросовестные потребители, помимо основного долга, оплатят пени и судебные издержки.
«
"В случае, если неплательщики продолжат избегать возмещения долга, то бремя ляжет на УСТЭК и в соответствии с действующим законодательством теплоснабжающая организация будет вынуждена включить затраты в тариф за тепловую энергию. Тарифное регулирование сегодня предусматривает включение 2% задолженности, которая не подлежит взысканию", - отметил возможные последствия сложившейся ситуации генеральный директор УСТЭК Александр Перекальский.
УСТЭК является совместным предприятием "Корпорации СТС" и "Фортума". Компания имеет статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО) для потребителей тепловой энергии в Тюмени.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала