Рейтинг@Mail.ru
Под Калининградом построят Янтарное посольство Деда Мороза - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Калининградом построят Янтарное посольство Деда Мороза

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 5 сен - РИА Новости. Строительство Янтарного посольства Деда Мороза началось в Светлогорском городском округе Калининградской области, сообщила на своем сайте администрация парка, где будет располагаться резиденция.
«
"Теперь, чтобы пообщаться с настоящим Дедом Морозом не придется отправляться в дальнее путешествие в Лапландию или Великий Устюг, ведь в Парке Янтарного периода завершается строительство Янтарного посольства Дедушки Мороза. Наши мастера верны традициям деревянного зодчества, которое лучше всего погружает в атмосферу сказки, волшебства и уюта", - говорится в сообщении.
В парке сообщили, что посольство будет напоминать дом Деда Мороза из известного фильма "Морозко" - терем с двухскатной крышей, массивной дверью, ручной резьбой. Рядом с посольством расположится мастерская Деда Мороза, где можно будет научиться рукоделию. Ожидается, что откроется резиденция с 17 ноября этого года.
Развлекательный интерактивный тематический Парк Янтарного периода, где разместится посольство, открылся недалеко от курорта федерального значения Светлогорска на берегу Балтийского моря ровно год назад. При строительстве парка ни одно дерево не было срублено. В лесном массиве на площади более четырех гектаров располагается дино-парк, веревочный парк, контактный зоопарк, а также самый большой в мире янтарный дуб, занесенный в Книгу рекордов России. Здесь были поставлены и другие рекорды: на крупнейший салют из янтаря и самый большой янтарный глобус.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала