Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк готов участвовать в программе льготной ипотеки на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Сбербанк готов участвовать в программе льготной ипотеки на Дальнем Востоке

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф на сессии "Школа будущего: куда движется мир? Новые образовательные платформы" в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф на сессии Школа будущего: куда движется мир? Новые образовательные платформы в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Сбербанк считает, что спрос на ипотеку под 2% на Дальнем Востоке будет и хотел бы участвовать в этом проекте, заявил журналистам в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) глава банка Герман Греф.
Президент России Владимир Путин ранее в четверг сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых. Данная программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье.
«
"Конечно, я думаю, что на ипотеку двухпроцентную спрос будет. Но пока рано обсуждать, потому что непонятен механизм, объемы",- сказал Греф.
"Конечно, куда же без нас. Мы - половина всей ипотеки страны, конечно, будем участвовать",- ответил он на вопрос, будет ли Сбербанк участвовать в этом проекте.
В пресс-службе Сбербанка рассказали, что кредитная организация участвует в рабочей группе по разработке специальной ипотечной программы для Дальнего Востока. "Прогноз (по спросу на программу - ред.) на данный момент мы дать не можем, но мы видим, что спрос на этот продукт высокий", - указали в банке. По данным Сбербанка, в 2018 году он выдал 45 тысяч ипотечных кредитов на сумму 100 миллиардов рублей на Дальнем Востоке.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Путин предложил запустить на Дальнем Востоке ипотечную программу под 2%
Путин поддержал идею об ипотеке под два процента для молодых семей в ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала