Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы поддержат физлиц, купивших жилье в проблемном ЖК "Мегаполис" - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы поддержат физлиц, купивших жилье в проблемном ЖК "Мегаполис"

Читать в
МОСКВА, 5 сен - РИА Недвижимость. Москомстройинвест поддержит приоритетное право физических лиц на квартиры в проблемном ЖК "Мегаполис" на улице Салтыковская, владение 8, говорится в сообщении ведомства.
Ранее арбитражный суд Москвы в рамках процедуры банкротства застройщика АО "Косинское" исключил требования ряда юридических лиц из реестра кредиторов по денежным обязательствам и включил требования этих юридических лиц в реестр требований участников строительства на жилые помещения. С такой позицией комитет не согласен, так как это противоречит интересам граждан - участников строительства, уточняется в нем.
«
"Москомстройинвест будет отстаивать интересы граждан в спорах с юридическими лицами - соинвесторами строительства ЖК "Мегаполис". После достройки объекта первоочередное право на получение квартир должно быть у граждан. Город не может допустить, чтобы сложилась ситуация, от которой пострадают физические лица", – говорится в сообщении.
Москомстройинвест и участники строительства проблемного жилого комплекса уже подали апелляционные жалобы на определение арбитражного суда Москвы о включении юридических лиц в реестр требований участников строительства на жилые помещения. В сентябре состоится рассмотрение апелляционных жалоб на определение суда о включении требований ООО "ИК "Недвижимость Инвест" и ООО "Форвард", добавляется в материале. На октябрь назначены судебные заседания о включении еще 17 юридических лиц в реестр требований участников строительства. Комитет также будет возражать против их включения в реестр.
Также в настоящее время конкурсным управляющим АО "Косинское" проводятся мероприятия по возвращению в конкурсную массу должника прав на земельные участки и имущество. Продолжается формирование реестра кредиторов.
Решением Арбитражного суда города Москвы бывший правообладатель земельного участка под строительство жилого комплекса "Мегаполис" АО "Косинское" признан банкротом, и в отношении компании было открыто конкурсное производство. В соответствии с действующей "дорожной картой" завершение строительства проблемного объекта намечено на второй квартал 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала