Рейтинг@Mail.ru
Росбанк позитивно смотрит на запуск ипотеки под 2% на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росбанк позитивно смотрит на запуск ипотеки под 2% на Дальнем Востоке

Читать в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Росбанк позитивно смотрит на предложение запустить для молодых семей специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке со ставкой 2% годовых, сообщил РИА Новости руководитель ипотечного филиала банка "Росбанк Дом" Денис Ковалев.
Президент России Владимир Путин ранее в четверг сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых. Данная программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье.
«
"Мы позитивно относимся к данной мере – она позволит поддержать спрос на ипотеку в регионе и сделать приобретение собственного жилья для дальневосточников доступнее", - сказал Ковалев.
Он отметил, что Росбанк активно работает в данном регионе, выдав в первом полугодии на Дальнем Востоке ипотечных кредитов на сумму в 1 миллиард рублей, и оперативно рассмотрит вопрос присоединения к новой программе. При этом глава "Росбанк Дом" считает, что механизм этой программы должен быть аналогичным госсубсидированию по программе льготной ипотеки для граждан с детьми.
С коллегой согласна и управляющий директор управления развития ипотечного бизнеса банка "Открытие" Анна Юдина, которая отметила, что кредитные организации будут присоединяться к программе в случае субсидирования процентной ставки со стороны государства в размере разницы между рыночной ставкой и предлагаемой ставкой 2%.
"Открытие" в текущем году уже выдал на Дальнем Востоке ипотечных кредитов на сумму более 1 миллиарда рублей.
Путин предложил запустить на Дальнем Востоке ипотечную программу под 2%
Путин поддержал идею об ипотеке под два процента для молодых семей в ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала