Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": в ДФО нет проблем с переходом на проектное финансирование - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

"Дом.РФ": в ДФО нет проблем с переходом на проектное финансирование

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Недвижимость. Регионы Дальневосточного федерального округа не испытывают сложностей с новой моделью финансирования жилья, в разработке специальной программы по предоставлению проектного финансирования застройщикам Дальнего Востока нет необходимости, рассказал журналистам в кулуарах Восточного экономического форума во Владивостоке генеральный директор "Дом.РФ" Александр Плутник.
«
"Мы видим, как работают все банки - потребности у какого-то либо региона в спецпрограмме сейчас нет, - сказал Плутник. – В Дальневосточном федеральном округе есть надежные строительные компании, многие уже получили одобрение ведущих банков и строят по проектному финансированию. В регионах ДФО сложностей с новой моделью финансирования жилья нет".
По его словам, "Дом.РФ" внимательно следит за ситуацией в субъектах страны. "Мы общаемся с застройщиками, у нас есть центр мониторинга, ни у кого нет потребности в спецпрограмме. И застройщики Дальнего Востока не отличаются от других", - добавил он.
Согласно данным единой информационной системы жилищного строительства наш.дом.рф, в ДФО осуществляется долевое строительство 2,6 миллиона квадратных метров жилья по 280 разрешениям на строительство, что в два раза превышает объем ввода жилья: в 2018 году он составил 1,3 миллиона квадратных метров. Основные центры жилищного строительства: Владивосток, Хабаровск, Якутск. По информации "Банка Дом.РФ", от застройщиков ДФО на рассмотрении в банке находится 15 обращений на проектное финансирование на общую сумму 12,4 миллиарда рублей, площадь заявленных проектов составляет 0,35 миллиона квадратных метров. Одобрено две заявки в Приморском крае на 2 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала