Рейтинг@Mail.ru
Руководителей фирмы в Самаре задержали за обман 500 дольщиков - МВД - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководителей фирмы в Самаре задержали за обман 500 дольщиков - МВД

© РИА Новости / В. КолетаевДворец культуры имени С.М. Кирова в Самаре
Дворец культуры имени С.М. Кирова в Самаре
Читать в
САМАРА, 3 сен - РИА Новости. Полицейские в Самаре задержали директора и бывшего учредителя фирмы-застройщика, подозреваемых в обмане более 500 дольщиков на сумму свыше 95 миллионов рублей, сообщила во вторник официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в мошенничестве в сфере долевого строительства", - сказала Волк, слова которой приводит пресс-служба ведомства.
По данным полиции, директор и бывший учредитель строительной компании привлекали деньги дольщиков для строительства жилого комплекса на 18-м километре Московского шоссе в Самаре. По информации МВД, злоумышленники заключили с физическими и юридическими лицами более 100 договоров участия в долевом строительстве, однако на расчетные счета организации поступила только часть полученных средств. Впоследствии строительство домов было приостановлено из-за отсутствия финансирования. По предварительным данным, причиненный более чем 500 дольщикам ущерб превысил 95 миллионов рублей.
По данным полиции, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Судом одному из задержанных избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, другому - заключение под стражу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала