Рейтинг@Mail.ru
Племянник бывшего пензенского губернатора получил 2,5 года колонии - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Племянник бывшего пензенского губернатора получил 2,5 года колонии

© Depositphotos.com / AndreyPopovМолоток и наручники на столе у судьи
Молоток и наручники на столе у судьи
Читать в
ПЕНЗА, 3 сен - РИА Новости. Суд приговорил племянника бывшего пензенского губернатора и сенатора Василия Бочкарева, экс-гендиректора агентства ипотечного кредитования Пензенской области Вениамина Бочкарева к 2,5 годам колонии по обвинению в злоупотреблении полномочиями при реализации программы по расселению граждан, сообщило во вторник областное СУСК РФ.
Следствие и суд установили, что с февраля 2012 года по июль 2014-го Вениамин Бочкарев в рамках реализации федеральной целевой программы по расселению граждан из домов, расположенных на участках в зоне строительства мостового перехода через реку Сура, допустил нарушения, из-за чего трое граждан лишились единственного жилья.
Также установлено, что в 2014-2015 годах при реализации программ "Дом для молодой семьи в Пензенской области", "Дом для специалистов в сельской местности", "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" Бочкарев использовал часть бюджетных инвестиций в размере более 56 миллионов рублей не по целевому назначению, что повлекло сбой в работе агентства ипотечного кредитования.
«
"Приговором суда Бочкареву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, штрафа в размере 60 тысяч рублей", - сообщает следственное управление.
Суд признал Бочкарева виновным по статьям УК РФ "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия" и "Злоупотребление должностными полномочиями".
Как уточнила прокуратура региона, Бочкарев был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора. Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Адвокат фигуранта дела Вячеслав Феоктистов ранее сообщил РИА Новости, что Бочкарев вину не признает и связывает его преследование с "желанием заработать пиар на громкой фамилии".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала