Рейтинг@Mail.ru
Дольщики 2 крупных долгостроев в Краснодаре и Сочи дождались своих квартир - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики 2 крупных долгостроев в Краснодаре и Сочи дождались своих квартир

Читать в
КРАСНОДАР, 3 сен - РИА Новости. Два крупных жилищных комплекса в общей сложности на 1,3 тысячи квартир, сроки сдачи которых неоднократно переносились, введены в эксплуатацию в Краснодаре и Сочи, сообщает прокуратура Краснодарского края.
«
"В результате принятых органами прокуратуры и администрации края мер восстановлены права участников долевого строительства ЖК "Краснодар", состоящего из 457 квартир… в Краснодаре, а также ЖК "Босфор", включающего 832 квартиры… в поселке Дагомыс Лазаревского района Сочи. Сроки завершения строительства данных объектов неоднократно переносились… В результате администрациями муниципальных образований город Краснодар и город Сочи выданы разрешения на ввод вышеуказанных объектов в эксплуатацию", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы надзорного ведомства, просрочка ввода объектов составила около двух лет. Отмечается, что добиться результата удалось благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, которые заставили застройщиков и местные власти устранить нарушения закона, допущенные при возведении домов.
В начале года заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть, курирующий вопросы защиты прав дольщиков в регионе, отметил, что в 2018 году краевые власти вместе с правоохранителями достигли определенных успехов. Всего, по данным прокуратуры региона, в минувшем году были восстановлены права 40 тысяч дольщиков, в эксплуатацию сдано 117 долгостроев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала