Рейтинг@Mail.ru
Lloyds приобретет ипотечный портфель Tesco почти на 4 млрд фунтов - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lloyds приобретет ипотечный портфель Tesco почти на 4 млрд фунтов

© Flickr / Cardinal Canary Британский и шотландский флаги на здании банка Lloyds в Эдинбурге
Британский и шотландский флаги на здании банка Lloyds в Эдинбурге
Читать в
ЛОНДОН, 3 сен – РИА Новости, Наталья Копылова. Британская банковская группа Lloyds Banking Group приняла решение приобрести ипотечный портфель банка Tesco на 3,7 миллиарда фунтов стерлингов, следует из заявления группы.
В рамках сделки ипотечные кредиты более 23 тысяч клиентов Tesco перейдут в банк Halifax, водящий в группу Lloyds.
Группа рассчитывает, что приобретенный портфель будет приносить "хорошую прибыль, превышающую текущие органические рыночные возможности, обеспечивая при этом рост открытых закладных в рамках стратегии низкого риска, и предоставляя дополнительную гибкость в выборе участия на ипотечном рынке". Ожидается, что портфель перейдет в собственность нового акционера в конце сентября 2019 года, а передача правового титула ожидается к концу марта 2020 года.
Tesco в свою очередь сообщил, что сделка соответствует стратегии банка по концентрированию на ограниченном объеме продуктов и услуг и сократит операционные затраты.
Банковская группа Lloyds Banking Group была образована в 2009 году в результате слияния Lloyds TSB и HBOS. Lloyds оказывает банковские услуги физическим и юридическим лицам, услуги страхования, а также управления пенсионными накоплениями. Штаб-квартира находится в Лондоне.
Tesco Bank - британский розничный банк, был основан в 1997 году в рамках совместного предприятия Tesco plc и Royal Bank of Scotland. С 2008 года полностью принадлежит Tesco plc.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала