Рейтинг@Mail.ru
МОЭК хочет взыскать с управляющей компании 272 млн рублей долга за тепло - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭК хочет взыскать с управляющей компании 272 млн рублей долга за тепло

© Фото : МОЭКМашина аварийно-восстановительных работ МОЭК
Машина аварийно-восстановительных работ МОЭК
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Недвижимость. ПАО "МОЭК" подало иск в суд о взыскании задолженности ООО "УК "Юни-дом" за тепло в размере свыше 272 миллионов рублей, говорится в сообщении МОЭК.
«

"МОЭК обратилось в Арбитражный суд города Москвы с очередным иском о взыскании задолженности и неустойки с управляющей компании ООО "УК "Юни-дом" по договорам тепло- и горячего водоснабжения на общую сумму более 272 миллионов рублей", - отмечается в нем.

"Юни-дом" занимается обслуживанием 340 многоквартирных домов в Восточном административном округе Москвы. Общая задолженность управляющей компании перед МОЭК за поставленную тепловую энергию превышает 914 миллионов рублей, добавляется в нем.
"Указанная компания является злостным неплательщиком, на протяжении нескольких лет МОЭК в общей сложности выиграло в судах 16 дел и взыскало с "Юни-Дом" более 855 миллионов рублей", - отмечается в материале.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала