Рейтинг@Mail.ru
Пять путепроводов у МЦД построят в Подмосковье до конца 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Пять путепроводов у МЦД построят в Подмосковье до конца 2022 года

Читать в
КРАСНОГОРСК, 3 сен - РИА Новости. Пять путепроводов у Московских центральных диаметров (МЦД) построят в Подмосковье до конца 2022 года, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
«
"В ближайшее время мы открываем два участка Московских центральных диаметров. До конца 2022 года мы планируем построить пять путепроводов у платформ Опалиха, Аникеевка, Апревка, Быково и Северный обход Лобни. Завершение всех объектов планируется до конца 2022 года", - сказал Гержик журналистам.
Согласно данным пресс-службы, стоимость строительства путепроводов составит порядка 26,5 миллиардов рублей.
"Процесс не быстрый, и мы ожидаем помощи из федерального бюджета. Мы понимаем, что в данном случае нужно строить быстро. Только первоначальные затраты составят где-то порядка 16-17 миллиардов рублей, из них предполагается 75% средств федерального бюджета. Мы готовим нашу бюджетную заявку, готовим проектную документацию", - добавил Гержик.
Проект Московских центральных диаметров предусматривает соединение радиальных железнодорожных направлений и запуск сквозного движения современных пассажирских поездов через центр столицы. Маршруты будут интегрированы в систему транспортной инфраструктуры города, а интервал движения в часы пик составит 5-6 минут.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала