Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл движение на развязке МКАД с Бесединским шоссе - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл движение на развязке МКАД с Бесединским шоссе

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на открытии новой транспортной развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД. 3 сентября 2019
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии новой транспортной развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД. 3 сентября 2019
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии новой транспортной развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД. 3 сентября 2019
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник дал старт автомобильному движению по транспортной развязке на пересечении МКАД с Бесединским шоссе на юге столицы.
"Мы продолжаем сложную системную работу по реконструкции развязок на МКАД. Это, по сути, строительство новых гигантских сооружений: путепроводов, тоннелей, эстакад. Сегодня (открывается после реконструкции – ред.) пятнадцатая по счету, Бесединская, развязка. Она улучшит транспортное обслуживание трех районов Москвы, в которых проживают около полумиллиона человек. Спасибо подрядчику, вы услышали мою просьбу и закончили работы раньше срока", - сказал Собянин.
Он подчеркнул, что работы по реконструкции завершились досрочно, на год раньше: по договору реконструкция развязки должна была завершиться в октябре 2020 года. Реконструкция развязки сделала более комфортным выезд на МКАД по Бесединскому шоссе и тем самым существенно улучшила транспортную доступность московских районов Марьино, Зябликово, Братеево, а также села Беседы Московской области.
Также предполагается, что уменьшение заторов на МКАД принесет пользу миллионам пассажиров общественного транспорта и автомобилистов, которые регулярно пользуются юго-восточным сектором этой магистрали. В результате реконструкции развязки загрузка прилегающего участка МКАД снизилась на 14%, Бесединского шоссе - на 7%.
Реконструкция Бесединской развязки предусматривала строительство 5,3 километра дорожных сооружений, включая эстакаду-съезд с внешней стороны МКАД на Бесединское шоссе в сторону центра, съезд с Бесединского шоссе на МКАД, съезд с МКАД в село Беседы, боковые проезды и переходно-скоростные полосы на МКАД.
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкТранспортная развязка на пересечении Бесединского шоссе с МКАД
Транспортная развязка на пересечении Бесединского шоссе с МКАД
Транспортная развязка на пересечении Бесединского шоссе с МКАД
В ближайшее время планируется завершить оставшиеся работы: строительство заезда и выезда с внутренней стороны МКАД к междугороднему автовокзалу и ТЦ "Южные ворота", надземного пешеходного перехода через МКАД, а также высадку 100 деревьев ясеня и 1,8 тысячи кустов кизильника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала