Рейтинг@Mail.ru
Афанасьевский мост в подмосковном Воскресенске отремонтируют в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Афанасьевский мост в подмосковном Воскресенске отремонтируют в 2022 году

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочие бригады ГБУ "Автомобильные дороги" проводят латочный ремонт дорожного покрытия в Москве
Рабочие бригады ГБУ Автомобильные дороги проводят латочный ремонт дорожного покрытия в Москве
Читать в
КРАСНОГОРСК, 3 сен - РИА Недвижимость. Реконструкция Афанасьевского моста через Москву-реку в подмосковном городе Воскресенске завершится в 2022 году, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Начать работы планируется до конца 2019 года. "Существующий Афанасьевский мост через Москву-реку в городе Воскресенске по результатам обследования признан подлежащим реконструкции, в настоящее время проезд закрыт. Ремонтные работы планируется начать в четвертом квартале 2019 года и завершить в 2022 году ", - сказал Гержик в ходе заседания правительства Подмосковья.
По информации пресс-службы губернатора Московской области, общая стоимость реконструкции составит 2,7 миллиарда рублей.
Автомобильный Афанасьевский мост был построен в 1961 году. Ранее СМИ сообщали, что 1 июля 2018 года собственник моста производитель цемента "Лафарж Холсим" закрыл его из-за технического состояния, что привело к транспортным проблемам в Воскресенске. Губернатор области Андрей Воробьёв поручил принять меры по передаче моста в муниципальную собственность для дальнейшей реконструкции. Год назад глава Воскресенского района Виталий Чехов говорил, что обновленный мост будет запущен в эксплуатацию в ближайшие полтора–два года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала