Рейтинг@Mail.ru
Список площадок под храм в Екатеринбурге для опроса утвердят до 24 сентября - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Список площадок под храм в Екатеринбурге для опроса утвердят до 24 сентября

© Архитектурная Студия ROCKФутуристический проект храма Святой Екатерины архитектурной студии Rock
Футуристический проект храма Святой Екатерины архитектурной студии Rock
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сен – РИА Новости. Итоговый список площадок для опроса горожан по месту строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге должен быть принят до заседания гордумы 24 сентября, заявил во вторник на заседании рабочей группы глава города Александр Высокинский.
«
"Дата, когда должен быть принят итоговый перечень (площадок для опроса), – 24 сентября", – сказал мэр. Он отметил, что затем городская дума примет итоговое решение по перечню.
В числе площадок, которые войдут в опрос, - пересечение улиц Белинского и Фурманова рядом с набережной городского пруда и бывший приборостроительный завод на улице Горького. Также Высокинский предложил включить в опрос площадку на акватории городского пруда за Макаровским мостом взамен территории на месте снесенной телебашни, против которой он выступил из-за того, что на этом месте уже началось возведение Ледовой арены.
Акции против строительства храма на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в середине мая. В ходе них были задержаны около 100 человек. Власти города заявили, что проведут опрос жителей об их отношении к месту строительства храма в сквере. С 20 по 30 мая было зарегистрировано 11 079 обращений от горожан с предложениями вариантов размещения собора.
Позже рабочая группа проголосовала за исключение сквера из списка возможных площадок и утвердила три площадки для проведения опроса: пересечение улиц Белинского и Фурманова рядом с набережной городского пруда, площадка на месте снесенной телебашни и бывший приборостроительный завод на улице Горького.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала