Рейтинг@Mail.ru
В Москве хотят предоставлять льготную аренду технопарками сразу на 10 лет - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве хотят предоставлять льготную аренду технопарками сразу на 10 лет

© РИА Новости . Александр КряжевПроизводственная площадка, где воплощают в жизнь разработки ученых, резидентов технопарка. Архивное фото
Производственная площадка, где воплощают в жизнь разработки ученых, резидентов технопарка. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Недвижимость. Департамент городского имущества Москвы проработал вопрос о предоставлении на десять лет промышленным комплексам и технопаркам льготной ставки аренды земельных участков в размере 0,3% и 0,01% от кадастра, при условии ежегодного подтверждения предприятиями своего статуса, говорится в сообщении департамента.
«
"Ранее дополнительные соглашения к договорам аренды городских земельных участков, устанавливающие или подтверждающие имеющуюся льготу, заключались только на один год, и предприятия должны были ежегодно подтверждать свой статус промкомплекса или технопарка и затем обращаться за госуслугой в ДГИ", - отмечается в нем.
С начала 2019 года департамент предоставил льготу промкомплексам и технопаркам по 16 договорам аренды в отношении земельных участков общей площадью 30,8 гектара. Это позволило сэкономить арендаторам 37,3 миллиона рублей, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала