Рейтинг@Mail.ru
Кадастровая палата запустила пилотный онлайн-сервис выдачи сведений из ЕГРН - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадастровая палата запустила пилотный онлайн-сервис выдачи сведений из ЕГРН

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsДевушка с ноутбуком на пляже
Девушка с ноутбуком на пляже
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Недвижимость. Федеральная кадастровая палата официально запустила пилотный сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе палаты.
«
"Сейчас в соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно в течение трех суток. Сервис позволил сократить время выдачи сведений до нескольких минут", - сказал собеседник агентства.
В пилотном режиме сервис заработал для объектов недвижимости 51 региона, которые переведены на ФГИС ЕГРН. С переходом всех субъектов на ЕГРН платформа будет доступна для объектов по всей стране, добавил он.
По его словам, сервис позволяет получить несколько видов информации: выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, а также кадастровый план территории.
Сведения из ЕГРН, предоставляемые в электронной форме посредством нового сервиса, имеют такую же юридическую силу, как и в виде бумажного документа. Выписки с сайта Кадастровой палаты заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав, подчеркнул собеседник в пресс-службе.
Платформа позволяет пользователю выбрать до тысячи объектов за одну сессию. Внутри сервиса предусмотрена дистанционная оплата благодаря интеграции с интернет-эквайрингом банка с минимальной комиссией. Оплату всего пакета запросов пользователи смогут провести одним платежом и получить мгновенное подтверждение, добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала