Рейтинг@Mail.ru
Три школы в Иркутской области восстановят до конца 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три школы в Иркутской области восстановят до конца 2020 года

Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Недвижимость. Три школы в Иркутской области, пострадавшие от паводка, планируется восстановить до конца 2020 года, сообщил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.
«
"Мы из 18 школ, которые попали в зону подтопления, 15 восстановили, и вот три школы, которые не восстановлены, они будут восстанавливаться. Мы договорились, что примем все компенсационные меры, чтобы у детей была возможность добираться в те новые школы, которые мы закрепили, в том числе в Тулуне", - сказал Мутко.
Как уточнила пресс-служба вице премьера, сегодня девять школьных автобусов были отправлены в три муниципалитета (Тулун, поселок Октябрьский и Евдокимово). В частности, ученики 20-й школы, разрушенной наводнением, будут доставляться именно этими автобусами в другие школы (25, 28-ю и шестую).
По словам Мутко, эти девять автобусов снимают проблему доставки школьников в удаленные районы. "Все будет сделано в удобном графике, ре6ят будут доставлять из школы домой. Это, мне кажется, очень важное решение. Это возврат к нормальной учебной жизни. Надеюсь, что здесь, в Тулуне и в Евдокимово, мы три школы в течение года восстановим, и детские сады. Думаю, что к концу следующего года эти школы появятся", - рассказал вице-премьер.
Что касается школы номер 20, то он отметил, что ее могут не успеть построить к 1 сентября 2020 года. "Но мы попробуем. Я хотел бы это сделать. Все будет зависеть от темпов строительства самого микрорайона, конечно. Кстати, по школе мы договорились, что будем ее строить 50 на 50 со стороны государства и РЖД. Как наша большая компания, она поможет нам и в строительстве, и в оснащении это школы. Это будет очень современная школа", - отметил Мутко.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Тулун благоустроят за два-три года, сообщил Мутко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала