Рейтинг@Mail.ru
Тулун благоустроят за два-три года, сообщил Мутко - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тулун благоустроят за два-три года, сообщил Мутко

Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Недвижимость. Пострадавший от паводков город Тулун планируется серьезно благоустроить, это может занять два-три года, сообщил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
По словам Мутко, генплан города, который в настоящее время актуализируется, должен учитывать ситуацию с подтоплением, а также появление новых кварталов для пострадавших.
«
"Уже в ближайшие дни сюда приедут несколько архитекторов от института развития "Дом.РФ", которые поработают в Тулуне и сделают свои предложения по комфортной среде, по созданию общественных пространств, благоустройству территорий, предложат некий стиль и выберут десяток общественных мест с учетом мнений граждан", - рассказал он.
Мутко уточнил, что выбрать подрядчика работ и выделить финансирование предстоит в следующем году.
"Думаю, за два-три года сделаем все, чтобы поменять здесь среду и качество жизни", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала